Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

В период пандемии студенты колледжей и техникумов Мурманской области под защитой

В период пандемии студенты колледжей и техникумов Мурманской области под защитой

В целях социальной защиты обучающихся в период распространения новой коронавирусной инфекции Министерством образования и науки Мурманской области принят ряд важных решений:

Плата за проживание в общежитии

Со студентов колледжей и техникумов оплата за проживание в общежитиях в период дистанционного обучения взиматься не будет.

Оплаченный период проживания в общежитии для студентов, временно выехавших из общежитий домой для освоения образовательной программы с применением дистанционных и электронных образовательных технологий, будет перенесен на последующий период проживания в общежитии. Для студентов выпускных курсов будет сделан возврат денежных средств за период, когда студент не проживал в общежитии.

Справочно: С 23 марта все профессиональные образовательные организации Мурманской области перешли на обучение с использованием электронных и дистанционных форм.

В настоящее время в 13 общежитиях профессиональных образовательных организаций зарегистрировано 1524 студента из 16 колледжей и техникумов.

Плата за обучение

Студенты контрактной формы обучения могут воспользоваться отсрочкой по оплате за предоставление образовательных услуг.

Отсрочка будет предоставлена по личному заявлению с приложением документов, подтверждающих трудную финансовую ситуацию семьи (справка из центра занятости населения о безработице, справка с места работы о задержке выплаты заработной платы или ее сокращении и т.д.). В случае отсутствия возможности получения подтверждающего документа в заявлении необходимо указать период нерабочих дней места работы родителей. Отсканированное заявление и подтверждающие документы следует направить на электронную почту  своего образовательного учреждения.

Данные меры распространяются на профессиональные образовательные организации, подведомственные Министерству образования и науки Мурманской области

Заявление ( Форма прилагается ниже) на перерасчет за оплату общежития ГАПОУ МО "МИК" ( Ушакова, 9) необходимо направлять на электронный адрес - mik.ob.9@inbox.ru

По вопросам перерасчета обращаться к Никулиной Светлане Васильевне ( тел. 8 921 274 80-62) , Заяц Екатерине Александровне ( тел. 8 965 801 82-63)

По вопросам отсрочки по оплате за предоставление образовательных услуг обращаться к Бахуровой Юлии Николаевне ( тел. 47 29 49)