Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Зарница

Зарница

Четвертый год подряд 15-17 сентября в Мурманской области под эгидой комитета физической культуры и общественной организации союза защитников отечества проводится военно-спортивная игра «Зарница».

Военно-спортивная игра «Зарница» - это игра для сильных, и наше подрастающее поколение подтверждает это из года в год. В этом году игра состоялась на территории парка «Патриот», который был создан Северным флотом.

Военные построили дистанцию в пять километров, которая оснащена инженерными конструкциями. Эта трасса наиболее подходящая для проведения соревнований подобного рода.

В ходе игры ребятам предстояло преодолеть дистанцию из 18-ти этапов, для которой им потребовались военные и туристические навыки. Участников также ожидало выполнение норм ГТО, поход, проживание в палатках в лесу, приготовление пищи на костре и другие виды испытаний.

Кроме туристических и спортивных испытаний была проведена военная подготовка участников. Ребят ждали конкурсы по химзащите, оказанию первой медицинской помощи и преодолению минного поля, а также много другое не менее полезного и интересного.

Ну и конечно же не обошлось без творческих конкурсов: бивуаков, боевых листков, конкурса ужинов.

В зарнице приняли участие две команды нашего колледжа:

Команда «Рубин» стала победителем в младшей возрастной группе;

Команда «МИК» заняла второе место в старшей возрастной группе, уступив 2 место команде «Звезда Пушкина» в составе выпускников колледжа.

Также команде «МИК» был вручен памятный подарок «за постоянство».

Благодарим комитет по физической культуре и спорту Мурманской области за организацию игры, гостей за теплые слова в адрес участников, военных за полевую кухню и баню, казаков за мастер-класс по стрельбе из лука и работу с шашкой, а наших мальчишек за отличный результат!!!