Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Военно-патриотическое воспитание

В соответствии с планом мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, в связи с торжественными мероприятиями, посвященными Дню Героя Отечества  в ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» 5 декабря 2018 года  в тире колледжа прошли соревнования среди студентов 1 курса по неполной разборке - сборке автомата АК-74 и стрельбе из пневматической винтовки.         Судейство соревнований проходило при содействии  действующих сотрудников, ветеранов боевых действий - судебных приставов по ОУПДС специализированного отдела по ОУПДС г. Мурманска – Виссонова Юрия Евгеньевича и Михеева Игоря Николаевича.

Наилучшие результаты показали обучающиеся колледжа, занимающиеся в секции «Стрелковый тир» под руководством преподавателя организатора БЖ и ДП Бычкова Владимира Анатольевича.

Победителем на обоих этапах стала команда группы 16.2 «Фрезеровщик на станках ЧПУ».

На разборке-сборке автомата 2 место заняла команда группы 102 «Технология металлообрабатывающего производства» и 3 место завоевала команда группы 103 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем агрегатов автомобилей».

По стрельбе из пневматической винтовки 2 место у команды 103 и 3 место у команды 102 группы.

В личном зачете победителями стали Машуровский Роман (гр. 102) по разборке-сборке автомата (26,53 сек) и Безменов Евгений (гр.16.2) по стрельбе из пневматической винтовки (32 очка)