Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области по компетенции «Командная работа на производстве»

Отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области по компетенции «Командная работа на производстве»

Отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области по компетенции «Командная работа на производстве» (далее-Чемпионат) -2019 пройдет на базе ГАПОУ МО «Мурманского индустриального колледжа» –  с 25 по 28 марта 2019 по адресу г. Мурманск. ул. Подгорная, 80. Торжественное открытие Чемпионата состоится 26 марта в 10.00 в ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж».

Компетенция «Командная работа на производстве включает в себя различные виды работ таких компетенций, как «Электроника», «Фрезерная и токарная обработка металла на станках универсальной группы», «Фрезерные работы на станке с ЧПУ», «Сварочные технологии (TIG, MIG/MAG)», «Инженерная графика (CAD»), «Обработка листового металла», «Реверсивный инжиниринг» и «Прототипирование». Компетенция «Командная работа на производстве» основывается на проектировании, изготовлении, сборке и испытании электромеханического устройства целой командой специалистов, то есть здесь оцениваются не только практические навыки конкурсантов, а именно способность человека работать в команде и его навыки межличностных отношений.

Цель проведения Чемпионата-выявление лучших представителей профессий, привлечение бизнес-партнеров из числа работодателей к процессу подготовки квалифицированных кадров, внедрение в систему профессионального образования лучших практик и международных стандартов, профессиональная ориентация школьников.

Организаторами Чемпионата выступают Министерство образования и науки Мурманской области, Региональный координационный центр WorldSkills Russia в Мурманской области на базе ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж».

В Чемпионате примут участие 15 конкурсантов (5 команд), обучающихся ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж», оценивать из выступления будут 9 профессиональных региональных экспертов, менеджер компетенции «Командная работа на производстве».

Приглашаем работодателей, представителей образовательных организаций Мурманской области, школьников и их родителей, представителей средств массовой информации, всех желающих посетить Чемпионат.