Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Бессмертный полк

Бессмертный полк

В преддверии 9 мая мы вспоминаем великий подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. В каждой семье есть своя история Победы и пришло время именно нам ее рассказывать для последующих поколений.

История этого движения началась еще в 2007 году в Тюменской области. А в 2012 в Томске акция получила свое название «Бессмертный полк». Далее прошло официальное ее оформление.

30 сентября 2015 года был зарегистрирован «Бессмертный полк России» - общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение.

Сейчас каждый человек может вписать своего родственника в летопись войны, оформив его биографию на сайте www.moypolk.ru.

Мурманский индустриальный колледж ежегодно помогает студентам и работникам оформить фотографии своих родственников для праздничного шествия Бессмертного полка на 9 мая.

У каждого студента колледжа есть возможность рассказать о своих героях, не только участвуя в шествии, но и на уроках истории и литературы.  

На базе колледжа до 25 апреля проводится конкурс презентаций и сочинений «Бессмертный полк». Все материалы, собранные студентами, будут систематизированы и размещены на сайте колледжа. Лучшие презентации и сочинения будут отмечены дипломами и призами на традиционном празднике подведения итогов учебного года «Территория успеха» 24 мая 2019 года.

Фото и текстовый материал для оформления и участия в шествии «Бессмертного полка» 9 мая можно сдавать Михеевой Наталье Сергеевне, начальнику отдела по воспитательной и социальной работе (ул. Фестивальная, 24).