Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

АБИЛИМПИКС

23 апреля 2019 года на площадке Мурманского индустриального колледжа стартовал IV региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «АБИЛИМПИКС» в Мурманской области по компетенциям Слесарное дело и Инженерный дизайн (CAD) САПР.

На торжественной церемонии открытия участников и экспертов Чемпионата поздравила заместитель директора Мурманского индустриального колледжа Семенова С.А.

Перед началом соревнований педагог-психолог Т.Г. Смирнова провела с ребятами психологический тренинг на снятие напряжения, тревожности и создание психологического комфорта.

В компетенции Слесарное дело приняли участие 6 студентов из Мурманского индустриального колледжа, Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота, Полярнозоринского энергетического колледжа, Апатитского политехнического колледжа имени Г.А. Голованова.

Соревнования по компетенции Инженерный дизайн (CAD) САПР в чемпионате Абилимпикс проведены впервые в нашем регионе. Два студента Мурманского индустриального колледжа соревновались в профессионализме.

В ходе соревнований по компетенции Слесарное дело участники в течении 4 часов самостоятельно выполняли деталь «Накладка дверная». В процессе выполнения задания конкурсанты работали с чертежами, показав профессиональные навыки работы на сверлильном станке, умение использовать механические и ручные ножницы, мерительный и ручной слесарный инструмент.

Студентам по компетенции Инженерный дизайн (CAD) САПР предстояло по плану здания построить 3-х мерную компьютерную модель, создать фото - реальное изображение построенного здания и наполнить его предметами быта. Конкурсанты продемонстрировали свои творческие способности и умение работать в программе «КОМПАС 3D».

Профессиональное мастерство участников чемпионата оценивали компетентные эксперты – педагоги и представители ведущих предприятий г. Мурманска.

Имена победителей и призеров чемпионата будут названы 24 апреля 2019 года на торжественной церемонии.