Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills

Демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills

С 13 по 14 мая 2019 года на базе Мурманского индустриального колледжа состоится Демонстрационный экзамен по правилам WorldSkills для 12 студентов Печенгского политехнического техникума, обучающихся по профессии 15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)».

На выполнение задания, состоящего из 1 модуля, дано 5 часов.

Задание соответствует высокой степени квалификации. В ходе экзамена студенты должны выполнить следующие виды работы: сварка снизу-вверх с фиксацией трубы в положении 45 градусов (c V-образной разделкой кромок при соединении встык), сварка таврового соединения в нижнем и вертикальном положении, сварка стыкового соединения в горизонтальном положении, сварка стыкового соединения в вертикальном положении.

 Оценку знаний и умений студентов будет проводить специальная комиссия независимых экспертов, в состав которой входят опытные педагоги и представители промышленных предприятий Мурманской области.

Впервые 15 мая 2019 года в Мурманском индустриальном колледже пройдет Демонстрационный экзамен   по компетенции «Инженерный дизайн CAD». Экзамен будут сдавать 10 студентов пятого курса, обучающихся по специальности 15.02.08 Технология машиностроения.

Студентам за 6 часов необходимо выполнить построение трехмерных моделей деталей машин и металлоконструкций, создать производственные чертежи и спецификации, а также сборочные конструкции. Всю документацию необходимо снабдить фотореалистичными изображениями готовых изделий и создать презентационное видео.

На официальном сайте wsr51.ru будет организована видеотрансляция, любой желающий сможет наблюдать за ходом проведения экзамена.

Приглашаем к сотрудничеству работодателей Мурманской области, выпускники нашего колледжа-сегодня еще студенты- завтра-это высококлассные специалисты, способные решать сложные производственные задачи.

 Пожелаем студентам и педагогам удачи, хороших результатов!