Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

В рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, 15.05.2019 г. в комнате психологической разгрузки (ул. Подгорная, д. 80, кабинет 410) прошли тренинговые занятия «Берегите своё здоровье, будущие родители!» для обучающихся 1-2 курсов.

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С. В. Медведевой. Она направлена на духовно-нравственное воспитание и призвана решать широкий круг задач: профилактика ВИЧ-инфекции, знакомство с путями передачи, механизмами инфицирования, социально-гуманитарными последствиями распространения, современными способами профилактики, лечения, а также тематическими информационными ресурсами, ориентированными на формирование у молодёжи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению  здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Главная цель тренинговых занятий – это изучение и повышение уровня информированности обучающихся по проблеме ВИЧ/СПИДа, а также выработка и развитие навыков предотвращения заражения ВИЧ – инфекцией, формирование ответственного отношения к будущему родительству.