Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

СЕМИНАР ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОТАЮЩИХ В СФЕРЕ ПРОФИЛАКТИКИ

В североморском «Центре досуга молодежи»30-31 октября 2018 года прошел семинар «Личное и профессиональное развитие специалистов, работающих с молодёжью в сфере профилактики». В нем приняли участие  специалисты нашего колледжа педагог-организатор Коновалова О.В. и социальный педагог Ануфриева И.М.

Организатором мероприятия выступает Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

 Семинар был предназначен для специалистов органов по делам молодёжи, образования, культуры, физической культуры, а также подведомственных им учреждений; представителей общественных организаций; представителей структур по воспитательной работе образовательных организаций. Участниками стали 28 человек, представляющих Мурманск, Североморск, Апатиты, Мончегорск, Оленегорск, Кандалакшу, ЗАТО Александровск, Ковдорский и Кольский районы.

 В качестве тренера выступила Ксения Фёдорова, тренер пула тренеров Совета Европы, сертифицированный коуч, член наблюдательного совета Национального совета молодёжных и детских объединений России.

 Открыли семинар заместитель главы ЗАТО город Североморск Эдуард Миронов и главный специалист отдела по делам молодёжи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Александр Каширин.

 В рамках работы двух дней семинара участники изучат такие темы «Профессиональный опыт и экспертиза группы», «Молодежное участие. Вызовы в работе с молодежью. Особенности профилактической работы», «Профессиональный путь развития специалиста по работе с молодёжью. Планирование своей образовательной траектории».

 Мероприятие проводится в рамках государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения».