Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

«Мурманский индустриальный колледж» - участник III Регионального чемпионата JuniorSkills в Мурманской области.

«Мурманский индустриальный колледж» - участник III Регионального чемпионата JuniorSkills в Мурманской области.

6 февраля 2018 года состоялось торжественное открытие III Регионального чемпионата JuniorSkills в Мурманской области. В III Региональном чемпионате JuniorSkills, который будет проходить с 6 по 9 февраля 2018 года, примут участие 94 обучающихся от 10 до 17 лет из образовательных организаций шести муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Мончегорск, Апатиты, Кандалакша, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск.

Для специалистов муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, руководителей и специалистов образовательных организаций, а также представителей предприятий Мурманской области состоялась  форсайт-сессия  «Развитие профессиональной компетенции учащихся. Новые подходы и модели». Цель: создание дорожной карты по развитию JuniorSkills в Мурманской области.

Чемпионат проводится по семи компетенциям: «Интернет вещей», «Сетевое и системное администрирование», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Мобильная робототехника», «Электромонтажные работы», «Инженерный дизайн CAD», «Лабораторный химический анализ».

На площадке ГАПОУ МО "Мурманского индустриального колледжа" проходит соревнование по компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ". Во время конкурса командам участникам предстоит выполнить изготовление  детали выданной в виде чертежа, составление её 3D модели и технологической карты изготовления.

Педагоги колледжа также являются экспертами в компетенциях  «Электромонтажные работы», «Инженерный дизайн CAD».