Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Третий конкурсный день V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области

V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Мурманской области. в разгаре. Участники прикладывают все свои знания, умения для выполнения конкурсных заданий.

В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» в третий конкурсный день выступали студенты Туйчиев Владислав и Семышев Владимир. По завершению времени, данного на выполнение задания, в работу вступили эксперты, которые провели объективную оценку деталей.

Конкурсантам компетенции «Инженерный дизайн CAD» были предложены проекты: внесение изменений в конструкцию вездехода для исследования экзопланет земного типа, создание анимационных видеороликов и фотореалистичных изображений вездехода.  Во втором проекте было необходимо помочь «другу-рыбаку», который утопил клапанную крышку от надувной лодки. Используя мерительный инструмент, нужно было снять размеры с оставшегося клапана и самостоятельно разработать 3D-модель крышки.

Юным участникам компетенции «Инженерный дизайн CAD-юниоры» было предложено укомплектовать цех производства ферросплавов передовым оборудованием.

 Конкурсантов компетенций посетил представитель спонсоров – заместитель директора учебного центра АНО ДПО «Безопасность в промышленности и энергетики» Конушкин М.И. Он пожелал участникам успешной работы, победы сильнейшим и вручил ценные подарки.

Участники компетенции Сварочные технологии выполняли сборку и сварку сосуда, работающего под давлением. Работа сложная, но конкурсанты  справились с заданием.

На конкурсной площадке компетенции "Командная работа на производстве" продолжается  проектирование и изготовление основного проекта: Мобильный комплекс для подъема и перевозки грузов в ограниченном пространстве.