Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Современные школьники г. Мурманска по окончании школы получат не только аттестат, но и профессию

В Мурманской области с 2019г. реализуется пилотный проект по реализации на базах профессиональных образовательных организаций профессионального обучения школьников.

ГАПОУ «Мурманский индустриальный колледж» -одно из таких региональных учреждений.

24.01.2020г. школьники 11 класса гимназии №8 г. Мурманска получили свой первый документ -свидетельство о профессии «Агент банка». Позади 10 месяцев учебы, практика в банках, квалификационный экзамен.

Это первый опыт взаимодействия ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» с гимназией №8, который принес положительные результаты- еще 25 ребят, школьников 10 класса зачислены в колледж по программе профессионального обучения.

Параллельно в колледже обучаются ребята по программе профессионального обучения «Чертежник» из гимназии №10 г. Мурманска, которым предстоит сдать квалификационный экзамен по компетенции «Инженерный дизайн CAD» в марте 2020г.

Поздравляем наших первых выпускников-школьников, их родителей и педагогов!!! Все хорошо забытое старое возвращается! Мы рады, что современные школьники г. Мурманска по окончании школы получат не только аттестат, но и профессию.