Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

"Студенческий десант". Транспортная полиция сегодня пригласила в гости учащихся мурманских колледжей

В рамках Всероссийской акции "Студенческий десант" транспортная полиция сегодня пригласила в гости учащихся колледжей. Аналогичное мероприятие уже проводилось в Апатитах год назад. На этот раз встречу назначили на одном из главных объектов. Сотрудники линейного отдела провели ребятам экскурсию по мурманскому железнодорожному вокзалу. Без прикрас показали условия работы, рассказали подробно о задачах. Главная цель - привлечение на службу новых кадров.
Начальник отделения по работе с личным составом Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте Татьяна Кузьмина: "На сегодняшний день мы имеем богатый опыт, богатую историю нашего отдела, поэтому хотели бы привлечь молодежь. Новых, активных, спортивных ребят к себе на службу. И поверьте, у нас есть все возможности, чтобы в дальнейшем развить и дать им возможность развиваться в своей деятельности".
Интерес пробудить удалось. Перспективы заинтересовали, по крайней мере памятки о порядке трудоустройства в органы внутренних дел все ребята взяли. Ну а "гвоздем программы" стал эксперимент. Данные добровольцев "пробили" по базе. Не числятся ли они в розыске? Разумеется, все оказалось в порядке.
Студент Мурманского индустриального колледжа Богдан Алексеев: "Добровольцем вызвался, естественно, чтобы проверить. Ради интереса".

Источник - https://murman.tv/