Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Вооруженные Силы

Вооруженные Силы

В соответствии с учебной программой дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», во исполнения п. 6  Распоряжения Губернатора Мурманской обл. от 10.04.2019 г. № 54 - РГ (Об организации учебных сборов с гражданами, прошедшими подготовку по основам военной службы в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и в учебных пунктах Мурманской области, в апреле-июне 2019 года) с 20 мая по 24 мая 2019 года были организованы и проведены учебные военные сборы со студентами 2,3,4 курса Мурманского индустриального колледжа на базе войсковой части 02098,  войсковой части 77360-Н и колледжа.

Основная цель учебных сборов: воспитание и формирование у обучающихся сознательного отношения к имеющимся проблемам личной и общественной безопасности, приобретение учащимися специальных умений, знаний, навыков, которые позволяют повысить уровень готовности призывника к военной службе.

181 студент колледжа освоили начальные навыки строевой и огневой подготовки, изучили уставы Вооруженных Сил, приемы обращения с боевым оружием средства защиты от оружия массового поражения. Занятия проводили опытные преподаватели – знающие военную жизнь не понаслышке и имеющие большой опыт работы с подчиненными. Многие студенты с высокой ответственностью отнеслись к занятиям и показали высокие результаты.