Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Первый день V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области

Первый день V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области

9 декабря 2019 года стартовал V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Мурманской области, торжественное открытие которого состоялось в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

На базе нашего колледжа проходит соревнование по четырем компетенциям: «Сварочные технологии», «Инженерный дизайн CAD»,  «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Командная работа на производстве».

В первый день соревнований участники знакомились с общим описанием задания по компетенции, кодексом этики, техническим описанием и своими рабочими местами, выполнили настройку оборудования и программного обеспечения. Был прослушан инструктаж по технике безопасности и охране труда, проведена жеребьевка рабочих мест.

В компетенции «Инженерный дизайн CAD» и «Инженерный дизайн CAD» (юниоры) участники знакомились с общим описанием задания по компетенции, кодексом этики, техническим описанием и своими рабочими местами, выполнили настройку оборудования и программного обеспечения. Был прослушан инструктаж по технике безопасности и охране труда, проведена жеребьевка рабочих мест. Особенность компетенции «Инженерный дизайн CAD» (юниоры) этом году соревнуются участники возрастных категорий 12-14 лет и 14-16 лет из 7 учебных заведений Мурманска и области. Работы участниками будут выполнятся в двух программах на выбор участника, это Компас 3D 18 версии и Inventor 2020.

В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» идет работа по выполнению первого модуля.  Конкурсное задание демонстрирует навыки владения CAD/CAM системой, работы на токарном станке с ЧПУ . На выполнение задания отводится 4 часа.

                                       Желаем всем удачи!