Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Парад Победы 24 июня 2020г. в Мурманске

Парад Победы 24 июня 2020г. в Мурманске

Из-за сложной эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусом, традиционный Парад Победы 9 мая не состоялся. Чтобы отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, Президент России распорядился перенести Парад Победы 2020 на 24 июня.

Дата 24 июня для проведения Парада Победы выбрана Путиным не случайно. В этот день 75 лет назад в Москве прошел официальный парад победителей в Великой Отечественной войне. 24 июня 1945 года гвардейские части СССР прошли торжественным маршем по Красной Площади, бросили флаги и штандарты поверженного врага к Мавзолею. Командовал парадом 1945 года маршал К. Рокоссовский, а принимал его маршал Г. Жуков.

В этот день пройдет парад военной техники в Москве и других городах страны, будет дан праздничный салют.

Парад Победы в Мурманской области можно будет увидеть в прямом эфире дома. 24 июня в 10 часов  смотрите трансляцию юбилейного шествия. В этот же день в 20.45 на телеканале "Россия 1" выйдет специальный репортаж ГТРК "Мурман", посвященный параду Победы. А в 19 часов телеканал "Россия 24" покажет запись этого торжественного мероприятия. Смотрите дома, берегите себя и своих близких!