Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Территория свободного развития

22 апреля 2017 года студенты колледжа, проживающие в общежитии, приняли участие в городском молодежном проекте «Территория свободного развития», главная цель которого, совпадает с миссией «Объединения молодежных центров»: содействие успешному развитию и раскрытию потенциала молодежи Мурманска!

Территория свободного развития — это проект, созданный по запросу молодежи города Мурманска. Каждый участник в возрасте от 14 до 35 лет мог найти для себя актуальное направление, на котором рассматривались самые важные и интересные в данный момент вопросы, начиная от профориентации, заканчивая созданием собственного бизнеса и построением счастливой семьи.

Самой востребованной, среди студентов, была площадка «Ищу работу». На этой площадке участникам было предложено узнать, как найти желаемую работу, как грамотно составлять резюме и не допускать распространённых ошибок, вести переговоры с работодателями, готовиться к успешному индивидуальному и групповому собеседованию, а также отвечать на каверзные вопросы. Кроме того, слушатели смогли узнать, как быстро адаптироваться в новой рабочей среде, и как уметь производить отличное впечатление людей.

По окончании мероприятия всем участникам были выданы сертификаты.