Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Татьянин день

25 января 2018 года в  Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся областной молодёжный бал "Татьянин день", посвящённый Дню российского студенчества. Все участники бала соответствовали условию dress code – обязательный вход в бальных или вечерних нарядах. Праздничную атмосферу вечера создавала живая музыка в исполнении камерного ансамбля «Камертон».

Вместе с гостями в Школе бальных танцев разучены и исполнены такие танцы, как вальс, гранд-марш, кадриль, котильон, полька. В ходе проведения бала состоялось дефиле бальных нарядов, конкурс «Бал-маскарад», конкурс поэзии «Битва поэтов» и определены Король и Королева бала.

Делегатов учебных заведений Заполярья приветствовала заместитель губернатора Инна Погребняк.

Обращаясь к участникам бала от имени губернатора Марины Ковтун, заместитель главы региона отметила, что студенчество – самая интересная, познавательная пора жизни. Это время упорной работы, серьёзных испытаний и в то же время беззаботного общения.

 Заместитель губернатора пожелала гостям бала, чтобы каждый день учёбы был в радость, а годы, проведённые в университетах, институтах и колледжах, всегда оставались источником вдохновения, творчества и жизнелюбия.

В программе бала – танцевальные номера с участием мурманских хореографических коллективов, веселые конкурсы, игры и аукционы.

Заместитель губернатора вручила дипломы победителям регионального этапа Российской национальной премии "Студент года – 2017".

В региональном этапе, организованном министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, приняли участие студенты из 14 образовательных организаций.

Победители в номинации "Доброволец года образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций" – Николай Ярославцев, студент Мурманского индустриального колледжа (первое место), Александра Молодцова из Мурманского арктического государственного университета (второе место) и Никита Неверов, представивший Оленегорский горнопромышленный колледж (третье место).

В числе победителей в номинации "Общественник года профессиональных образовательных организаций" – студенты Мурманского медицинского колледжа Анастасия Горкина (первое место) и Карина Силуянова (второе место), студент Мурманского индустриального колледжа Егор Семчук (второе место), студентка Кандалакшского индустриального колледжа Дарья Потапова (третье место).

Студент Мурманского индустриального колледжа Дмитрий Замшев занял первое место в номинации "Студенческий лидер года профессиональных образовательных организаций", второе место у Елизаветы Сорокиной, студентки Мурманского педагогического колледжа, третье место у Максима Едемского из Северного колледжа физической культуры и спорта.

Поздравляем ребят!