Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Пасвик

Пасвик

21 февраля 2018г. 12 студентов и 3 преподавателя Мурманского индустриального колледжа в рамках реализации международного проекта «Создание условий для организации проектно-исследовательской деятельности студентов Мурманского индустриального колледжа в области экологии и производственной безопасности» совместно с норвежской компанией Статойл посетили государственный природный заповедник «Пасвик».

Заповедник был основан 16 июля 1992 года и является уникальной особо охраняемой природной территорией. Он расположен на крайнем северо-западе России в Печенгском районе Мурманской области.

Руководители заповедника провели для студентов и педагогов колледжа яркую и запоминающуюся экскурсию по выставочным залам визит– центра. Были освещены вопросы: охраны территории, научных исследований, экологического просвещения, геологии и рельефа, климата, международного сотрудничества и многие другие.

Особый интерес у студентов вызвал интерактивный стенд, где каждый желающий мог проверить свои силы и знания в области орнитологии.