Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Профессионалы на Мурмане - 2018

Первым мероприятием регионального праздника  профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане - 2018» стал конкурс по профессии «Судокорпусник-ремонтник». Праздник ежегодно проводится Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области совместно с Министерством образования и науки Мурманской области.

Такие мероприятия неизменно вызывают интерес, как у учащихся, так и у работодателей. Об этом упомянул и генеральный директор СПП МО Евгений Устинов:

– Социальное партнёрство между учебными заведениями и работодателями сейчас имеет огромное значение. И это понимают обе стороны. На некоторые конкурсы приходит столько заявок, что нам приходится отсеивать желающих. Студенты понимют, что это прекрасная возможность уже сейчас, во время обучения, зарекомендовать себя как перспективного специалиста.

В соревнованиях на базе филиала «35 СРЗ» АО «ЦС «Звездочка» приняли участие студенты ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» и молодые сотрудники «35 СРЗ» АО «ЦС «Звездочка». Конкурсное задание состояло из двух частей: теста для проверки теоретических знаний и практического задания, во время которого конкурсанты должны были изготовить фундамент для крепления инструментов.

На этот раз студенты переиграли молодых рабочих и призовые места распределились следующим образом.

I место – Божко Александр и Чоповой Виктор (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»);

II место – Олейник Павел и Суворов Богдан («35 СРЗ» АО «ЦС «Звездочка»);

III место – Акаев Андрей и Скубелин Андрей (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»).

Абсолютно все участники получили памятные и ценные призы, а победителей отметили денежной премией.