Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Московский международный салон образования

Московский международный салон образования

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2016 г. № 368-р Министерство образования и науки России ежегодно проводит Московский международный салон образования (далее – Салон).

В период с 18 по 21 апреля 2018 года представители Мурманского индустриального колледжа (Н.Н. Габаина и Р.В. Вечеркин) представляли в Салоне опыт работы Специализированных центров компетенций профессиональных образовательных организаций Мурманской области, а также в рамках деловой программы приняли участие в работе круглого стола «Межрегиональные центры компетенций - модели формирования систем подготовки рабочих кадров».

Руководители и представители межрегиональных центров компетенций,  представители площадок сетевого взаимодействия субъектов Российской Федерации обсудили важные вопросы:

- институциональные аспекты взаимодействия МЦК и сетевых площадок профессионального образования в субъектах Российской Федерации;

-применение дистанционных форм обучения в программах СПО по ТОП-50 и программах повышения квалификации управленческих и педагогических кадров, обеспечивающих подготовку по ТОП-50;

- формирование материально-технической базы профессиональной образовательной организации с участием работодателей.