Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Старый Новый год – путешествие в прошлое.

Психологи говорят, что «новогодние праздники лучше всего подходят для того, чтобы почувствовать себя детьми и побаловать нашего «внутреннего ребенка», который спрятан в душе каждого из нас». Вот почему подсознательно нам всем  так хочется продлить новогодние праздники!

Вот  и  воспитатели  Рыбак Л.В. и Дремина  О.Е. вместе  с нашими студентами,  решили  встретить Старый Новый год и продлить новогоднее чудо, которое  каждый из нас с нетерпением  ждет из года в год. С ребятами  они отправились в путешествие  в прошлое и ознакомились с традициями и   обычаями празднования Старого Нового  года в России. Ребята узнали  о том, почему именно  у нас  в стране празднование  Нового года происходит дважды и о том, какие  чудеса  происходят  в эти дни, о святочных гаданиях юных девушек и о предсказании будущего.

Старый Новый год – это неофициальный, но необычайно теплый, радостный и волшебный праздник, который отмечается в ночь с 13 на 14 января. Этот дополнительный Новый год в России получился в результате смены порядка летоисчисления, так что его можно считать культурно-историческим феноменом нашей страны.

По возвращению из исторического путешествия, воспитатели с ребятами решили приготовить  праздничный ужин на скорую руку. Ребята с удовольствием  принимали участие  в приготовлении  пиццы.  Она получилась  очень вкусной и ароматной. Празднование Старого Нового года  закончилось чаепитием.