Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Ресурсный центр

Ресурсный центр

На базе Мурманского индустриального колледжа открылась площадка сетевого взаимодействия для подготовки кадров со средним профессиональным образованием машиностроительного профиля на современном оборудовании.

Среди новой техники, на которой учатся работать студенты, листогибочный станок, оснащенный числовым программным управлением - уникальный для Мурманской области.

Наш регион вошел в число конкурсного отбора на предоставление в 2018 году субсидии из федерального бюджета по программе "Развитие образования" в размере более 26,5 миллионов рублей. Из регионального бюджета было выделено около 11 миллионов. Индустриальный колледж и заинтересованные работодатели внесли и свои средства - 6,5 миллионов рублей. На эти деньги приобрели почти 70 единиц новейшего технического оборудования, программное обеспечение для него и около полутора тысяч учебников. Более 100 педагогов получили повышение квалификации.

- В цехах колледжа теперь стоит современное оборудование, такого даже нет пока на наших предприятиях, - отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун, посетившая ресурсный центр. - Ребята получают те навыки, которые востребованы не только сегодня, но станут нужны и завтра. Всегда есть нехватка высококлассных специалистов. Машиностроители широкого профиля - востребованные кадры. На эти профессия многие ребята идут учиться с удовольствием, зная, что после выпуска их точно возьмут на работу.

Источник: www.mvestnik.ru