Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Стройке века!

Стройке века!

Студенты и преподаватели Мурманского индустриального колледжа впервые посетили строительную площадку и производственные цеха Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) – проекта компании «НОВАТЭК-Мурманск». Центр расположен в поселке Белокаменка Мурманской области. Проект предназначен для строительства линий сжижения газа на железобетонных основаниях гравитационного типа (ОГТ) для завода «Арктик СПГ 2» компании «НОВАТЭК».

Экскурсия организована социальным партнером колледжа – российской компанией SAREN, являющейся одним из подрядчиков проекта «Арктик СПГ 2». SAREN примет участие в строительстве трех железобетонных оснований гравитационного типа. Они будут производиться на базе двух сухих доков в Белокаменке, а затем буксироваться на полуостров Гыдан.

Представители SAREN подробно рассказали о ходе строительства ЦСКМС, показали современное технологичное оборудование арматурного цеха, бетонного завода, сухой док и многое другое, обозначили важность участия молодых специалистов региона в проекте мирового масштаба.

Первые выпускники и студенты последних курсов инженерно-технических специальностей и направлений после прохождения профессиональных тестов получат возможность трудоустройства в компанию SAREN.

Администрация колледжа и представители компании также обсудили вопросы организации производственной практики студентов и стажировки молодых педагогов.

Учитывая то, что проект строительства ЦСКМС не имеет аналогов в России, выпускники колледжа получили отличный шанс для приобретения знаний в области строительства и эксплуатации крупных промышленных сооружений.

Мурманский индустриальный колледж выражает искреннюю благодарность компании SAREN за предоставленную возможность и заинтересованность в развитии потенциала студентов Мурманского региона.

Источник: minobr.gov-murman.ru