Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений

Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений

Студенты и преподаватели Мурманского индустриального колледжа впервые посетили строительную площадку и производственные цеха Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в Белокаменке. Проект компании «НОВАТЭК-Мурманск» предназначен для строительства линий сжижения газа на железобетонных основаниях гравитационного типа для завода «Арктик СПГ 2» компании «НОВАТЭК».

Экскурсия была организована социальным партнером колледжа – российской компанией SAREN, являющейся одним из подрядчиков проекта «Арктик СПГ 2». SAREN примет участие в строительстве трех железобетонных оснований гравитационного типа. Они будут производиться на базе двух сухих доков в Белокаменке, а затем буксироваться на полуостров Гыдан. Представители SAREN подробно рассказали о ходе строительства ЦСКМС, продемонстрировали в том числе современное технологичное оборудование арматурного цеха, бетонного завода и сухой док. 

Представители администрации колледжа также обсудили вопросы организации производственной практики студентов и стажировки молодых педагогов с представителями компании SAREN, которые обозначили важность участия молодых специалистов региона в проекте мирового масштаба. Выпускники и студенты последних курсов инженерно-технических специальностей и направлений после прохождения профессиональных тестов получат возможность трудоустройства в компанию SAREN. Трудовая деятельность и стажировка первых студентов в компании начнется уже с 1 июля.

Источник: gov-murman.ru