Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Модели формирования культуры здорового и безопасного образа жизни

Модели формирования культуры здорового и безопасного образа жизни

Организаторами областного конкурса методических материалов на лучшую организацию профилактической работы является Министерство образования и науки Мурманской области и центр «Лапландия». Целью состязания является повышение эффективности профилактической работы с учащимися и студентами, выявления передового педагогического опыта по первичной профилактике социально обусловленных заболеваний в образовательных организациях Мурманской области.

В нем приняли участие 23 педагога из 4 муниципальных образований Мурманской области (г. Мурманск, Кольский и Кандалакшский районы, ЗАТО Александровск).

В конкурсных материалах оценивалась актуальность, инновационность, степень практической реализации проекта, возможность воспроизведения в массовой практике образовательных учреждений, учёт психологических, возрастных и других особенностей адресата методического материала.

Педагог-психологи социальный педагог приняли активное участие в конкурсе и заняли первое место в номинации «Модели формирования культуры здорового и безопасного образа жизни». Уже не первый год специалисты социально-психологической службы ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» занимают призовые места.