Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

2 октября - День профтехобразования

2 октября - День профтехобразования

2 октября отмечают свой праздник преподаватели, мастера производственного обучения и обучающиеся колледжей и техникумов.
Из стен учебных заведений системы профессионального образования вышли тысячи специалистов, настоящих мастеров своего дела. Руководители профессиональных образовательных организаций являются настоящими лидерами в системе образования, не боятся перемен и всегда идут в ногу со временем.
Сегодня перед системой профессионального образования стоит задача обеспечения наукоёмких и высокотехнологичных производств, развивающихся отраслей экономики России, квалифицированными рабочими кадрами, способными выполнять профессиональные задания на высоком уровне по стандартам международного движения WorldSkills.
Необходимость обеспечения высокого качества выпускников должно привести к повышенному вниманию со стороны государства и общества к работникам профессиональных образовательных организаций, повышению их статуса в обществе и материального благополучия.
Желаем студентам успехов в овладении секретами будущей профессии, а преподавателям, мастерам производственного обучения - новых свершений в крайне важном и нужном труде.