Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Курсы повышения квалификации преподавателей и мастеров

В рамках национального проекта «Образование» впервые в России с 11 по 23 октября 2021 года в г. Мурманске, на базе Мурманского индустриального колледжа, были организованы курсы повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения современным технологиям по мировым стандартам Worldskills в компетенции Т22 Сборка корпусов металлических судов.
В целях подготовки квалифицированных специалистов в организациях среднего профессионального образования в отрасли судостроения и судоремонта по данной программе прошли обучение педагоги из шести регионов Российской Федерации (Приморский край, республика Саха (Якутия), республика Крым, Архангельская область, Мурманская область, г. Санкт-Петербург).
Обучение проводили специалисты ПАО «Выборгский судостроительный завод»: заместитель начальника корпусного цеха по заготовительному и сборочно-сварочному участкам (корневой эксперт компетенции) и сборщик корпусов металлических судов  (победитель IV корпоративного чемпионата ОСК в компетенции Т22 Сборка корпусов металлических судов).
Слушатели не только получили новые знания и практические навыки, но и успешно сдали демонстрационный экзамен.