Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

13 октября 2021 года в 14.30ч. на базе Мурманского индустриального колледжа состоится торжественное открытие 4 современных мастерских

13 октября 2021 года в 14.30ч. на базе Мурманского индустриального колледжа состоится торжественное открытие 4 современных мастерских по компетенциям:

  •  «Электромонтаж»
  • «Инженерный дизайн CAD»
  • «Изготовление прототипов»
  • «Сборка корпусов металлических судов»

Современные мастерские модернизированы и оборудованы в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования».

В программе мероприятия-презентация новых мастерских, знакомство с новым высокотехнологичным оборудованием, программным обеспечением, модернизированными мастерскими и лабораториями, обсуждение планов работы мастерских, консультации по вопросам вхождения в региональную сеть ведущих предприятий и профессиональных образовательных организаций в области машиностроения, судостроения и судоремонта Мурманской области.

В рамках проведения мероприятия состоится круглый стол по теме «Требования работодателей к подготовке кадров в судостроении», в котором примут участие и.о. министра образования и науки Мурманской области, руководители Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, руководители, ведущие специалисты крупных судостроительных и судоремонтных предприятий Мурманской области, г.Выборга Ленинградской области, руководители и педагоги г.Мурманска, г.Большой Камень Приморского края, г.Керчь Республики Крым, г. Архангельска, п. Жатай Республики Саха (Якутия), г. Санкт-Петербурга.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Мурманск, ул. Приморская 2.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в мероприятии!