Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

НАУКА. ТЕРРИТОРИЯ ГЕРОЕВ

НАУКА. ТЕРРИТОРИЯ ГЕРОЕВ

Принять участие в проекте могут все ученики 5-11 классов и студенты вузов.
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте герои.годнауки.рф. и начать выполнять задания разных типов. Среди них «научное волонтерство» (здесь будет иметь вес активность участников в соцсетях), «научный интерес» (веселые и несложные научные вопросы) и «научные устремления» (вопросы для знатоков). Ответы на многие задания можно найти в статьях и видео-экскурсиях, опубликованных на платформе.

Регистрация стартовала 25 сентября. Результаты первого этапа подвели 25 октября, результаты второго этапа станут известны 25 ноября. Регистрация участников продлится до 5 декабря 2021 года. Участники, зарегистрировавшиеся после подведения результатов 1-го и 2-го этапов конкурса, смогут принять участие в полуфинале в случае успешного выполнения заданий. Полуфинал конкурса состоится в период с 6-го по 13 декабря, финал 20 декабря 2021 года.

Победителями конкурса станут участники, набравшие самое большое количество баллов. Призеры конкурса получат ценные подарки, в том числе сертификаты на компьютеры, планшеты и другую полезную технику.

Проект создан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ. Его главной целью является повышение интереса молодежи к науке и технологиям, информирование об образовательных возможностях и трудоустройстве в научной сфере. Участие в конкурсе позволит подросткам не только весело провести время, но и познакомиться с единомышленниками, а также сделать первый шаг к научной карьере.