Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Встреча представителей Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области со студентами-первокурсниками.

21 мая 2021 года в ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» состоялась встреча представителей Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области со студентами-первокурсниками.

Беседа была посвящена профилактике употребления и сбыта наркотических веществ.

Перед студентами выступила заместитель начальника отдела- начальник отделения Управления по контролю за оборотом наркотиков подполковник полиции Аристова Людмила Владимировна, которая рассказала о последствиях употребления наркотических веществ и привела впечатляющие примеры.

Студенты 2 курса МАГУ, участники агитбригады «Кибер-Патруль», инсценировали ситуации, когда можно стать правонарушителем даже случайно, не соблюдая безопасность в сети интернет. Например, зарегистрировавшись на сайте, где рекламируют наркотические средства или призывают к их распространению.

Далее Оперуполномоченный полиции капитан Илларионова Ксения Эдуардовна привела примеры случаев из личной практики и ответила на вопросы студентов.