Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СТУДЕНЧЕСКИХ КОНКУРСОВ

В Мурманске состоялась церемония награждения участников и призеров проекта «Студенческая среда» и конкурса «Студент года».
В мероприятии торжественного подведения итогов приняли участие глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации города Мурманска Евгений Никора.
– Наши студенты особые и они заслуживают такого внимания, – поделился Андрей Сысоев. – Стоит отметить не только заслуги ребят в учебе, но и их активную гражданскую позицию. Они оказывают огромную помощь Мурманску – содействуют в организации городских мероприятий, ведут серьезную волонтерскую работу. И за это мы им очень благодарны.
– Талантливая и активная молодежь – это будущее нашего города. Ребята ежегодно удивляют нас своими идеями, трудолюбием и настойчивостью, – прокомментировал Евгений Никора. – Студенческие конкурсы – это конкретные проекты, которые направлены на преображение Мурманска, на изменение организации учебного процесса. Все это свежий подход, который очень важен в реализации плана «Наш Мурманск» в рамках стратегии «На Севере – жить. 2030».
В рамках проекта «Студенческая среда» 12 организаций высшего и среднего образования принимали участие в различных городских событиях, проводили самостоятельные социально-значимые мероприятия, а также организовывали добровольческие акции.

Призовые места проекта распределились следующим образом:
1 место – «Мурманский медицинский колледж»;
2 место – «Мурманский индустриальный колледж»;
3 место – «Мурманский государственный технический университет».

Для участия в конкурсе «Студент года» были отобраны 60 человек, в финальный этап прошли 12 студентов. Испытания были поделены на три этапа. Каждое задание позволило участникам проявить себя и свои способности в различных областях.
По итогам конкурса определены три победителя, которые на протяжении следующего учебного года будут получать стипендии главы муниципального образования город Мурманск. Студент 2 курса Мурманского индустриального колледжа- Урядников Дмитрий занял 2 место 
среди учреждений профессионального образования. Поздравляем!!!