Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

ОБУЧЕНИЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ АБИЛИМПИКС

Наших студенты волонтеры национального чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс" среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Оксана Кошевич, руководитель организации "Дети-Ангелы Мурмана", обучила наших студентов добровольцев навыкам общения, психологическим аспектам взаимодействия с людьми с инвалидностью. Специалист "Российского Красного Креста" провел мастер-класс по оказанию первой помощи. Наталья Невмержицкая, руководитель добровольческого центра "Абилимпикс", рассказала о правилах проведения Чемпионата и познакомила с площадками. После обучения добровольцы сдали тест и получили сертификаты и экипировку, подтверждающие их готовность помогать участникам соревнований.

Добровольцы  чемпионата «Абилимпикс» делают благое дело и это очень ценно. Поддержка людей с инвалидностью, помощь в их профессиональной реализации и участие в таких мероприятиях, как Абилимпикс, действительно важны. Мы благодарим администрацию Мурманского колледжа экономики и ИТ за организацию обучения программе: «Технология работы с людьми с инвалидностью».

#Абилимпикс
#ИнклюзивноеОбразование