Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Профстажировки.рф

Профстажировки.рф
Студенты российских вузов и ссузов вновь могут подать заявку на участие в конкурсе студенческих работ проекта "Профстажировки 2.0", в третьей волне конкурса им предложат на выбор 4507 кейсов от 1297 компаний, сообщает пресс-служба АНО "Россия – страна возможностей".
"Профстажировки 2.0" – совместный проект АНО "РСВ" и ОНФ. Его победители получают приглашения на практики и стажировки в компаниях-партнерах.
"Две волны конкурса дали нам 1142 победителя из 270 образовательных организаций. За это время мы наблюдали за тем, как яркие истории успеха побуждают новых участников рваться к победе. Они хотят не просто получить стажировку, но нацелены реализовывать свои проекты в конкретных компаниях. Найти для этого единомышленников и необходимые ресурсы. В этом раз партнеры проекта подготовили для них 4507 заданий в виде кейсов из реальной повестки", – привели в пресс-службе слова генерального директора АНО "Россия – страна возможностей", сопредседателя Центрального штаба ОНФ Алексея Комиссарова.
Проект "Профстажировки 2.0" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" нацпроекта "Образование" и нацелен на создание современного механизма взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя. По итогам первой волны конкурса победителями стали 505 студентов, второй – 636.
Участие в проекте позволяет образовательным организациям расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных
работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями. Любой обучающийся может до 30 ноября 2021 года дистанционно
выбрать на платформе профстажировки.рф один из кейсов и посвятить его решению тему своей студенческой работы. При этом имеется возможность отправить заявку
одновременно на 3 кейса разных работодателей. Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику или стажировку, в том числе в дистанционном формате. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.