Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Скажи стоп коррупции

Конкурс проводится с целью привлечения детей и молодежи к вопросам профилактики коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений. Задачами конкурса являются антикоррупционное просвещение населения, формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям, привлечения внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, укрепления доверия к органам прокуратуры и иным органам, осуществляющим деятельность в сфере борьбы с коррупцией, повышение гражданской активности, раскрытие творческого потенциала детей и молодежи.

К участию в конкурсе приглашаются участники в возрасте от 7 до 17 лет. На Конкурс принимаются работы, подготовленные или выполненные не ранее 2021 года.

Конкурс проводится с 01 сентября по 01 ноября 2021 года. Оценка работ осуществляется одновременно по трем номинациям: «Лучший рисунок», «Лучший видеоролик», «Приз зрительских симпатий».


Основные этапы конкурса:

1 этап: прием конкурсных работ в прокуратуре города Полярные Зори – с 01 сентября по 08 октября 2021 года;

2 этап: рассмотрение работ членами конкурсной комиссии по предварительной оценке конкурсных работ в прокуратуре г. Полярные Зори – с 08 по 15 октября 2021 года;

3 этап: представление 3 лучших работ от прокуратуры г. Полярные Зори в прокуратуру Мурманской области – с 15 по 22 октября 2021 года;

4 этап: подведение итогов Конкурса конкурсной комиссией прокуратуры Мурманской области – с 22 октября по 01 ноября 2021 года.


Требования
 к конкурсным работа:

Видеоролики: формат mpeg 4. Размер файла не более 300 Мб. Максимальная длительность ролика – 90 сек., рекомендуемая – 45 сек.

Рисунки (в бумажном виде) – без технических ограничений.

Рисунки (в электронном виде) – формат jpg.

Конкурсные работы не должны нарушать авторские права третьих лиц.