Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Педагоги обмениваются опытом.

Реализуя решения педсовета от 26.09.2022г. в отделении судостроения и электроэксплуатации проходят открытые уроки преподавателей.

17.11.2022г открытый урок был проведен преподавателем истории и обществознания Митиным Ю.Г. по теме «Индустриализация в СССР» для студентов 1 курса. В ходе урока студенты работали с картой, составляли таблицу, размышляли об исторических параллелях, делали выводы по теме.

24.11.2022г преподаватель русского языка и литературы Крыжановская В.С. провела открытый урок – размышление «Тема войны в отечественной литературе» для студентов 1 курса. Подвиг русского солдата и высокий патриотизм защитников Отечества – сквозная линия в отечественной литературе от «Слова о полку Игореве» к «Войне и миру» Л.Толстого, прозе и поэзии времен Великой Отечественной войны к произведениям современных поэтов и писателей – стали темами рассуждений, размышлений студентов., которые принимали активное участие в уроке, читали стихи, отрывки из произведений, слушали песню в исполнении преподавателя.

Уроки прошли на достойном методическом уровне, получили высокие оценки от коллег, которые присутствовали на уроках.