Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Экскурсия в аэропорт «Мурманск» для обучающихся ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» и обучающихся МБОУ «КШИ № 3».

28 мая в рамках месячника профилактики травматизма несовершеннолетних обучающихся, реализации программы правового воспитания, руководителями Линейного отделения полиции была организована экскурсия в аэропорт «Мурманск» для обучающихся ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» и обучающихся МБОУ «КШИ № 3».

Сопровождала экскурсию старший инспектор по делам несовершеннолетних Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте лейтенант полиции Квасникова Яна Сергеевна, которая напомнила о правилах поведения в общественном транспорте, о соблюдении техники безопасности во время путешествий на воздушном и железнодорожном транспорте, о работе по профилактике административных правонарушений.

Студенты и школьники внимательно наблюдали за работой таможенной службы, поучаствовали в мастер-классе по сборке и разборке учебного оружия, увидели изнутри несение службы сотрудниками правоохранительных органов. Специалисты службы авиационной безопасности показали и рассказали, как ведется досмотр провозимых пассажирами вещей и как ведется работа по предотвращению преступлений и контролю за оборотом наркотиков.

Обучающиеся были чрезвычайно довольны экскурсией! Им посчастливилось повторить не только теоретический материал, почувствовать себя в роли специалистов службы авиационной безопасности, но и увидеть с высоты взлет и посадку гражданских самолетов.