Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

АРКТИК СПГ-2

В прошедшую субботу 5.06.2021 года администрация нашего колледжа и ведущие преподаватели посетили с экскурсией одно из крупнейших предприятий Мурманской области, завод по изготовлению верхних строительных блоков модульных платформ проекта АРКТИК СПГ-2, подрядчиком данного предприятия является ООО «Ренейссанс Хэви Индастис».

После вводного инструктажа по технике безопасности, были получены первичные средства индивидуальной защиты и принимающая сторона провела экскурсию по всем производственными цехам. Администрация колледжа посетила сборочные цеха, цеха покраски, цеха механической обработки и подготовки металла к сварке, школу молодого сварщика, лабораторию разрушающего контроля и отдел проектировки металлоконструкций в котором работают в программе трехмерного моделирования Tekla. Испытательная лаборатория недавно получила современные немецкие фрезерные станки HURKO работающие на постпроцессоре Fanuk, с 22 июня начнется пуск-наладка специалистами из Германии.

После экскурсии состоялась встреча руководства, на которой были достигнуты договоренности о сотрудничестве, оказании содействия в трудоустройстве выпускников нашего колледжа и предоставления студентам практики на данном предприятии.