Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы

С 15 по 17 сентября 2021г. в Мурманском индустриальном колледже студенты-очники: первокурсники и те, кто уже завершил в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов писали Всероссийские проверочные работы (далее-ВПР).

В этом году для организаций среднего профобразования они проводятся впервые.

По каким предметам проведены ВПР? Прежде всего, по профильным для осваиваемой специальности предметам, в нашем колледже- это математика и биология. Также студенты написали проверочные работы на оценку метапредметных результатов обучения: навыков самостоятельной работы и понимания связей между разными предметами.

Важно и то, что те, кто учится по программам подготовки специалистов среднего звена написали две проверочные работы: на оценку метапредметных результатов и по одному профильному предмету.

Студентам программ подготовки квалифицированных рабочих и служащих предстояло сдать только одну «контрольную» - с оценкой метапредметных результатов обучения.

В Мурманском индустриальном колледже приняли участие в ВПР:

15.09.2021г.- ВПР писали 484 чел.

16.09.2021-ВПР писали 270 чел.

17.09.2021- ВПР писали 55 чел. по биологии.

Более 20 педагогических работников приняли участие в организации и проведении ВПР.

Проверка всех работ и загрузка их результатов в Федеральную информационную систему оценки качества образования должна быть завершена до 27 октября 2021г.

Проверочные работы помогают понять, насколько уровень знаний соответствует федеральным государственным образовательным стандартам.

Уже не первый год они проводятся в школах, теперь пришла пора «подключиться» и колледжам.