Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

МОЁ ЗДОРОВЬЕ - ОСНОВА БУДУЩЕГО

С 10.01.2022 г. в ГАПО МО «Мурманский индустриальный колледж» организованы Уроки здоровья в рамках региональной акции «Моё здоровье - основа будущего!» для формирования мотивации к здоровому образу жизни, положительного отношения, интереса к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

Урок здоровья – это форма организации образовательной, воспитательной  деятельности, вызывающая эмоциональный отклик у обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов. Регулярное проведение подобных уроков способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у участников образовательного процесса.

15.01.2022 г. педагог-психолог , социальный педагог провели первый урок на тему: «Правильное питание-залог здоровья». Обучающиеся 1-3-их курсов выполнили упражнение «Светофор здорового питания», получили информацию о принципах здорового питания на каждый день, а также информационные памятки.

По итогам урока волонтеры смонтировали видеоролик и разместили в психологическом кабинете ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж».