Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Первый чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям!

Первый чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям!

 

         С 10 по 14 августа 2022 года в Мурманске пройдет  Первый чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям!
 15 компетенций,
 9 регионов Арктической зоны,
 80 участников.
         Работу конкурсантов оценивают эксперты Агентства развития навыков и профессий.
Организаторы первенства — Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также Правительство Мурманской области. Оператором мероприятий председательства России в Арктическом совете в 2021 – 2023 гг. выступает Фонд Росконгресс.

       Участниками Чемпионата от ГАПОУ МО «МИК»  в компетенции «Сварочные технологии» является студент 4  курса Шулика Михаил и в компепнтенции «Инженерный  дизайн (GAD)  студент 5 курса Анпилов Василий !!!
           Студенты   проявляют особый интерес к профессиональной деятельности, успешно обучаются, участвуют в профессиональных конкурсах,  учебных олимпиадах и конференциях.

          Михаил  участвовал в региональных и всероссийских чемпионатах: Победитель РЧ WorldSkills по компетенции «Сварочные технологии» - 1место. Принял участие в отборочных соревнованиях на право участие в финале национального чемпионата WorldSkills по компетенции «Сварочные технологии» в Томской области. Награжден Медальоном.

            Василий участвовал в региональных мероприятиях: в чемпионате Юниор Профи по компетенции «Инженерный дизайн CAD». Занял 2 место на НПК «Территория знаний», в рамках работы секции хаккатон по трехмерному моделированию.  Получил 3 место в конкурсе 3D  «Горнопромышленное моделирование». Является  победителем открытого турнира по киберспорту в дисциплине  "Dota 2". Победитель РЧ WorldSkills по компетенции «Инженерный дизайн CAD» награжден дипломом за 1-е место- Гран-при)

          Активно участвовал во всероссийских мероприятиях: участвовал в финале национального чемпионата WorldSkills в г. Уфа. Является победителем Национального чемпионата «Юниор Профи» в рамках XII Всероссийского технологического фестиваля «Робофест – 2020» по компетенции «Инженерный дизайн CAD».   Принял участие в отборочных соревнованиях на право участия в финале национального чемпионата WorldSkills по компетенции «Инженерный дизайн CAD» в г. Москве, награжден Медальоном.

              Для достижения цели в профессиональной деятельности Михаил и Василий опираются на разум, интуицию, опыт, навыки, умения, талант и работоспособность.   

Мы гордимся и восхищаемся нашими студентами!

Желаем им незабываемых мгновений, ценного опыта, новых друзей и увеличения количества освоенных навыков!