Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Профессиональное образование без границ

Профессиональное образование без границ

28 августа 2018 года на базе Мурманского индустриального колледжа проведено заседание секции «Профессиональное образование без границ»(2 дискуссионные площадки).

В работе дискуссионных площадок «О приоритетных проектах в сфере профессионального образования» и «О профилактике негативных проявлений в подростковой и молодежной среде» приняли участие директора, заместители директоров по учебно-производственной, учебно-методической и воспитательной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги профессиональных образовательных организаций Мурманской области, а также представители Министерства образования и науки Мурманской области, УНК УМВД России по Мурманской области, Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Мурманской области, УФСБ России по Мурманской области.

Обсуждены актуальные вопросы:

- модернизации профессиональных образовательных организаций;

- реализации проекта регионального сетевого взаимодействия;

- развития движения «Молодые профессионалы» WorldSkills Россия в Мурманской области;

- результатах пилотной апробации в профессиональных образовательных организациях Мурманской области;

- о наркоситуации в Мурманской области среди несовершеннолетних;

- о противодействии экстремизму и терроризму в сети «Интернет»;

- о профилактике радикализации молодежи;

- о дополнительных гарантиях по социальной поддержке обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Намечены основные задачи деятельности профессиональных образовательных организаций на новый 2018/2019 учебный год.

С докладом «Реализация проекта регионального сетевого взаимодействия по направлению «Машиностроение, управление сложными техническими системами, обработка материалов» выступил директор нашего колледжа Шатило Г.С. С докладом «Развитие движения «Молодые профессионалы» WorldSkills Россия в Мурманской области, участие в федеральных и региональных инновационных проектах» выступила заместитель директора Семенова С.А.