Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Всероссийский день библиотек.

 

Цикл разноплановых мероприятий, посвященных всероссийскому дню библиотек, прошел 27 мая для студентов нашего общежития. Одно из них провели воспитатели Рыбак Л.В. и Плохая Ю.С. В игре-викторине  "Пословица-век не сломится", ребята  совершили путешествие  в старину, к истокам славянской письменности и познакомились поближе с создателями азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием. А так как темой викторины были русские пословицы, то особое внимание было уделено сборнику  В.И. Даля «Пословицы  русского народа».

Также, в этот день в гости к нашим ребятам пришли представители Инфомационного интеллект-центра, филиала № 2, и рассказали о мероприятиях, которые они предлагают вниманию посетителей.  Особый интерес вызвала у обучающихся тема киперспорта – еще несколько не привычное, но популярное направление. Ребята, также предложили интересующие их темы будущих мероприятий, на которых они хотели бы поприсутствовать.

В этот же день к нам в общежитие пришла  педагог-психолог А.Ю.  Куренкова. От неё студенты  узнали о том, как по словам, которые употребляет человек в речи, можно сделать выводы о его личности, темпераменте и даже о психологических сложностях, которые он испытывает. Вот такой был интересный  и насыщенный день в нашем общежитии!