Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

День Победы

В Мурманске началась подготовка к празднованию Дня Победы. В центре развития волонтерского движения уже готовят подарки ветеранам. Делают их своими руками добровольцы.

Центр развития волонтерского движения в Мурманске. За столом - 13 девчонок и ребят. Приходят все сюда добровольно. Анна Барышникова говорит, что занимается волонтерской работой с 2014 года. Сейчас ей 16 лет, учится в кадетской школе в Мурманске. Ей по душе военно-патриотические направления в этой работе. 

Анна Барышникова,  волонтёр: «Лично я делаю открытку и уже делаю четвертую открытку, вроде бы уже четвертую. И да, я буду вручать ветеранам свои открытки, открытки других ребят, если они сами не смогут, конечно же». 

Накануне для волонтеров провели обучающие мастер-классы. Задача - изготовить подарочные блокноты на магнитной основе. Техника - скрапбукинг. Всего нужно сделать 200 таких подарков.

Михаил Белошеев, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска: «Приятно удивило, что это разновозрастная молодёжь. Это школьники, это студенту МГТУ, студенты наших вузов. Что их объединяет, это любовь к тому делу, чем занимаются». 

Вручать подарки ветеранам волонтеры будут в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Присоединиться к этой работе может любой желающий. Начинают ребята ежедневно с 14 часов. Находится центр волонтерского развития на улице Ломоносова, 17 корпус 1.

Источник: Телекомпанитя ТВ-21