Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Заполярные производители презентовали комиссии по качеству свою продукцию

Заполярные производители презентовали комиссии по качеству свою продукцию

Сделано в Кольском Заполярье. На конкурс «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2021 года» подано 25 заявок. Сегодня участники — среди которых предприятия, организации, индивидуальные предприниматели — выступили с презентациями. Для каждого на продвижение своей продукции отведено не более пяти минут. После — вопросы от региональной комиссии по качеству. Несколько номинаций: «Услуги для населения», «Продовольственные товары» и «Промышленные товары для населения».

Специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Максим Лященко: «Посыл комиссии — оценивать на необходимую документацию которая имеется, то есть которую они должны были представить в конкурсе. Также, несомненно, их на новизну, то есть на уникальность услуги, на их клиентоориентированность, а также на соответствие всем стандартам качества и, соответственно, этой безопасности услуги».

30 конкурсных позиций — сыры, колбасные изделия, рыбные полуфабрикаты, биологические добавки к пище, услуги по образованию и медицине, пассажирские перевозки. Экспертный совет отметил, определить лучших будет непросто. От каждого участника — сразу несколько наименований. Среди номинантов товары, которые были запущены в производство еще в прошлом году, но презентуют их в этом. В 2020-м конкурс не состоялся из-за пандемии. 

Заместитель председателя региональной комиссии по качеству, директор ФБУ «Мурманский ЦСМ» Илья Куликов: «В этом году мы вернулись к этому конкурсу, к его традиционному формату, и, в общем-то, ситуация показывает, что заинтересованность предприятий и организаций в представлении товаров и услуг по прежнему достаточно высокая. Следующий этап — федеральный. Те участники конкурса, которые пожелают заявится на федеральный этап, они уже выйдут на общероссийский уровень».

Ссылка на новость: https://murman.tv