Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Инженерный дизайн САПР

Вот и подошел к завершению региональный этап Чемпионата по Профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 в Мурманской области по компетенции Инженерный дизайн САПР. Победители и призеры будут объявлены 30 марта в ДК им. Кирова.

Конкурсное задание состояло из шести модулей. Для юниоров и участников основной группы требовалось разработать электронные модели и выполнить сборку готового изделия, а также выпустить необходимые чертежи.  В задании второго модуля предлагалось разработать токоприёмник для трамвая по текстовому описанию и рисункам, поясняющим устройство и принцип работы механизма.  В третьем модуле - разработать электронную модель локера из листового материала и  анимацию демонстрации конструкции в облете 360°.

Участникам основной группы в модуле «Машиностроительное производство» предстояло разработать цифровой двойник испытательного центра с созданием электронной модели и чертежи для изготовления изделия. Для юниоров по выданным чертежам создать электронные модели пространственных рам и деталей из листового материала.

Желаем творческого роста всем участникам чемпионата и ждем оглашение результатов!