Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Платные образовательные услуги

Центр Арктических компетенций

Документация:

Приказ Министерства образования и науки Мурманской области №2353 от 28.12.2015 "О создании Центра Арктических компетенций"

Письмо Министерства образования и науки Мурманской области "О профессиональном обучении"

  

Перечень программ профессионального обучения реализуемых в ЦАК

Презентация о ЦАК

  

Перечень профессиональных образовательных организаций входящих в ЦАК

Аббревиатура организации

Организация

Адрес

Руководитель

Телефон

Email

АПК

ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича»

184209, г. Апатиты,
Мурманской области,
ул. Энергетическая, 35

Гришина
Людмила
Владимировна

(815-55) 62821,
62890

apc@apatity-college.ru

КИК

ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»

184041, г. Кандалакша,
Мурманской области,
ул. Спекова, 7

Чалая
Екатерина
Ефимовна

(815-33) 31835,
31835

kandik-51@mail.ru

КПК

ГАПОУ МО «Ковдорский политехнический колледж»

184144, г. Ковдор,
Мурманской области,
ул. Комсомольская, 14

Шагин
Евгений
Александрович

(815-35) 50085

inbox@kovcollege.ru

КТК

ГАПОУ МО «Кольский транспортный колледж»

184381, г. Кола,
Мурманской области,
пер. Островский, 14

Соловьев
Валерий
Васильевич

(815-53) 36208,
33309, 33661

ktk-51@mail.ru

МИК

ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»

183001, г. Мурманск,
ул. Фестивальная, 24

Шатило
Григорий
Степанович

(815-2) 472959

gregor@e4u.ru

МКЭиИТ

ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»

183025, г. Мурманск,
ул. Полярные Зори, 60

Малков
Вячеслав
Валерьевич

(815-2) 701016,
700972, 446942

secretar@mcesii.ru, malkov@mcesii.ru

МонПК

ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж»

184500, г. Мончегорск,
Мурманской области,
пр. Металлургов, 1

Рыжко
Лариса
Анатольевна

(815-36) 73605

monpk@yandex.ru

МСК

ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им.Н.Е.Момота»

183035, г. Мурманск,
ул. А.Невского, 86

Милиев
Вадим
Анварович

(815-2) 434785

mbcmomota@yandex.ru

МТКС

ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»

183032, г. Мурманск,
ул. Гвардейская, 14

Юргалова
Александра
Сергеевна

(815-2) 704053,
704057, 704056, 256919

mtcs@mail.ru

ОГПК

ГАПОУ МО «Оленегорский горнопромышленный колледж»

184530, г. Оленегорск,
Мурманской области,
ул. Строительная, 65

Коварский
Олег
Феликсович

(815-52) 57348
факс 51300

mail@olgpk.ru

ППТ

ГАПОУ МО «Печенгский политехнический техникум»

184420, п. Никель,
Мурманской области,
ул. Спортивная, 14

Будахина
Елена
Александровна

(815-54) 50249,
50757

goou-spo-ppt@yandex.ru

ПЭК

ГАПОУ МО «Полярнозоринский энергетический колледж»

184230, г. Полярные Зори,
Мурманской области,
ул. Курчатова, 24

Шевченко Даниил Викторович

(815-32) 71167, 75712, 74763

pzcollege@mail.ru

Многофункциональный центр прикладных квалификаций

В 2013 году на базе ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» создан многофункциональный центр прикладных квалификаций.

Колледж наряду с бесплатным образованием осуществляет обучение и переподготовку населения на платной основе.

С перечнем профессий, сроками и стоимостью обучения можно ознакомиться.

№п/п

Наименование образовательной программы

Срок обучения

Стоимость обучения (руб.)

Дополнительное профессиональное образование (программы повышения квалификации)

1

Особенности реализации образовательных программ в условиях введения ФГОС СПО по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям (ТОП-50)

16 час.

4000

2

Требования, предъявляемые для организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам «Ворлдскиллс»

16 час.

4000

Дополнительное образование детей и взрослых (дополнительные общеобразовательные программы)

1

Иностранные языки: технический английский язык (TECHNICAL ENGLISH) 

72 час.

14000

2

Управление и эксплуатация сварочного трактора LIZARD

16 час.

5000

3

Работа в системе Компас-3D V17

32 час.

8000

4

Работа в системе SolidWorks

32 час.

8000

5

Управление и эксплуатация станка плазменной резки металла с ЧПУ (серии «ФЕСТ») и системы плазменно-дуговой резки Hypertherm powermax105

36 час.

16000

6

Обучение работе портативного измерителя шероховатости ТIME 3220/ 3221

16 час.

4000

7

Использование в производстве стационарного твердомера НВRV-187.5D

16 час.

4000

8

Обучение приемам выполнения работ на фрезерном станке DiSyS RDS-F

36 час.

16000

9

Обучение приемам выполнения работ на токарном станке DiSyS RDS-T                                                                                                                

36 час.

16000

 

п/п

Код

Наименование профессии рабочих, должности служащих

Стоимость обучения (руб.)

Количество часов п/о, т/о

Срок обучения

Уровень квалификации

Профессиональное обучение (программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих)-образовательные программы профессионального обучения школьников

1

20002

Агент банка

36560

ТО 108
ПО 72

10 мес.

Агент банка

Профессиональное обучение (программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих)

 1

12901

Кондитер

17780

ТО 112
ПО 208

2 мес.

Кондитер, 2 разряд

 2

16045

Оператор станков с программным управлением

38650

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Оператор станков с программным управлением, 3 разряд

 3

16199

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

36650

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, 2 разряд

 4

16675

Повар

35200

ТО 272
ПО 528

5 мес.

Повар, 3 разряд

 5

 

Продавец непродовольственных товаров

21570

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Продавец непродовольственных товаров, 3 разряд

 6

 

Продавец продовольственных товаров

21570

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Продавец продовольственных товаров, 2 разряд

 7

18577

Слесарь-судоремонтник

31840

ТО 272
ПО 368

4 мес.

Слесарь-судоремонтник, 3 разряд

 8

18980

Судокорпусник-ремонтник

31840

ТО 272
ПО 368

4 мес.

Судокорпусник-ремонтник, 2 разряд

 9

19231

Трубогибщик судовой

31840

ТО 272
ПО 368

4 мес.

Трубогибщик судовой, 2 разряд

 10

19240

Трубопроводчик судовой

31840

ТО 272
ПО 368

4 мес.

Трубопроводчик судовой, 2 разряд

 11

19816

Электромонтажник судовой

31840

ТО 272
ПО 368

4 мес.

Электромонтажник судовой, 2 разряд

 12

19861

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

31840

ТО 272
ПО 368

4 мес.

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, 2 разряд

 13

16671

Плотник

31840

ТО 272
ПО 368

4 мес.

Плотник, 2 разряд

 14

18511

Слесарь по ремонту автомобилей

31840

ТО 272
ПО 368

4 мес.

Слесарь по ремонту автомобилей, 2 разряд

 15

18809

Станочник широкого профиля

39800

ТО 272
ПО 528

5 мес.

Станочник широкого профиля, 2 разряд

 16

19149

Токарь

39800

ТО 272
ПО 528

5 мес.

Токарь, 2 разряд

 17

19153

Токарь-карусельщик

39800

ТО 272
ПО 528

5 мес.

Токарь-курусельщик, 2 разряд

 18

19163

Токарь-расточник

39800

ТО 272
ПО 528

5 мес.

Токарь-расточник, 2 разряд

 19

19165

Токарь-револьверщик

31840

ТО 272
ПО 368

4 мес.

Токарь-револьверщик, 2 разряд

 20

19479

Фрезеровщик

39800

ТО 272
ПО 528

5 мес.

Фрезеровщик, 2 разряд

Профессиональное обучение (программы переподготовки рабочих и служащих)

 21

12901

Кондитер

22615

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Кондитер, 3 разряд

 22

16045

Оператор станков с программным управлением

22615

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Оператор станков с программным управлением, 4 разряд

 23

16199

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

21120

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, 3 разряд

 24

16675

Повар

28160

ТО 272
ПО 368

4 мес.

Повар, 3 разряд

 25

18577

Слесарь-судоремонтник

23880

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Слесарь-судоремонтник, 3 разряд

 26

18980

Судокорпусник-ремонтник

23880

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Судокорпусник-ремонтник, 3 разряд

 27

19231

Трубогибщик судовой

23880

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Трубогибщик судовой, 3 разряд

 28

19240

Трубопроводчик судовой

23880

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Трубопроводчик судовой, 3 разряд

 29

19816

Электромонтажник судовой

23880

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Электромонтажник судовой, 3 разряд

 30

19861

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

23880

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, 3 разряд

 31

16671

Плотник

23880

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Плотник, 3 разряд

 32

18511

Слесарь по ремонту автомобилей

23880

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Слесарь по ремонту автомобилей, 3 разряд

 33

18809

Станочник широкого профиля

27880

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Станочник широкого профиля, 3 разряд

 34

19149

Токарь

27880

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Токарь, 3 разряд

 35

19153

Токарь-карусельщик

27880

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Токарь-курусельщик, 3 разряд

 36

19163

Токарь-расточник

27880

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Токарь-расточник, 3 разряд

 37

19165

Токарь-револьверщик

27880

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Токарь-револьверщик, 3 разряд

 38

19479

Фрезеровщик

27880

ТО 160
ПО 320

3 мес.

Фрезеровщик, 3 разряд

Профессиональное обучение (программы повышения квалификации рабочих и служащих)

 1

12901

Кондитер

12754

ТО 56
ПО 104

1 мес.

Кондитер, 4-5 разряд

 2

16045

Оператор станков с программным управлением

25280

ТО 112
ПО 208

2 мес.

Оператор станков с программным управлением, 4-5 разряд

 3

16199

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

25280

ТО 112
ПО 208

2 мес.

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, 4 разряд

 4

16675

Повар

19130

ТО 85
ПО 155

1,5 мес.

Повар, 4-5 разряд

 5

18577

Слесарь-судоремонтник

25280

ТО 112
ПО 208

2 мес.

Слесарь-судоремонтник, 4-5 разряд

 6

18980

Судокорпусник-ремонтник

19130

ТО 85
ПО 155

1,5 мес.

Судокорпусник-ремонтник, 3-5 разряд

 7

19231

Трубогибщик судовой

19130

ТО 85
ПО 155

1,5 мес.

Трубогибщик судовой, 3-5 разряд

 8

19240

Трубопроводчик судовой

19130

ТО 85
ПО 155

1,5 мес.

Трубопроводчик судовой, 3-5 разряд

 9

19816

Электромонтажник судовой

25280

ТО 112
ПО 208

2 мес.

Электромонтажник судовой, 3-5 разряд

 10

19861

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

19130

ТО 85
ПО 155

1,5 мес.

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, 3-5 разряд

 11

16671

Плотник

19130

ТО 85
ПО 155

1,5 мес.

Плотник, 3-5 разряд

 12

18511

Слесарь по ремонту автомобилей

19130

ТО 85
ПО 155

1,5 мес.

Слесарь по ремонту автомобилей, 4 разряд

 13

18809

Станочник широкого профиля

25280

ТО 112
ПО 208

2 мес.

Станочник широкого профиля, 4 разряд

 14

19149

Токарь

25280

ТО 112
ПО 208

2 мес.

Токарь, 4-6 разряд

 15

19153

Токарь-карусельщик

25280

ТО 112
ПО 208

2 мес.

Токарь-карусельщик, 4-6 разряд

 16

19163

Токарь-расточник

25280

ТО 112
ПО 208

2 мес.

Токарь-расточник, 4-6 разряд

 17

19165

Токарь-револьверщик

25280

ТО 112
ПО 208

2 мес.

Токарь-револьверщик, 4 разряд

 18

19479

Фрезеровщик

25280

ТО 112
ПО 208

2 мес.

Фрезеровщик, 4-6 разряд

 

Документы:

Обращаться :
183001, г. Мурманск, ул.Фестивальная д.24
Начальник отдела по практике и трудоустройству – Феоктистов Олег Валерьевич
р.т. (88152) 47-21-15, с.т. +7(902)-281-62-52
Экзаменационный центр независимой оценки профессиональной квалификации

Мурманский индустриальный колледж стал единственным аккредитованным Экзаменационным центром Мурманской области в составе Центра оценки квалификации ООО «Регионального Северо-Западного Межотраслевого Аттестационного Центра» (подразделения НАКС – Национального агентства контроля сварки).

НАКС объединяет 110 организаций Российской Федерации, занимающихся оценкой соответствия в области сварочного производства.

В настоящее время НАКС наделено Национальным советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям полномочиями Совета по профессиональным квалификациям в области сварки.

В Экзаменационном центре Мурманского индустриального колледжа можно будет пройти независимую оценку профессиональной квалификации в соответствии с профессиональным стандартом «Сварщик», получить Свидетельство о квалификации сроком на 3 года.

Профессиональный экзамен будет состоять из практической и теоретической частей, включающих в себя оценку трудовых действий, навыков, умений и знаний.

По результатам экзамена будут присваиваться следующие квалификации (уровни):

Сварщик газовой сварки (2, 3, 4 уровни);

Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе (2, 3, 4 уровни);

Сварщик дуговой сварки плавящимся покрытым электродом уровни (2, 3, 4 уровни).

Информация об Экзаменационном центре размещена в Реестре аккредитованных экзаменационных центров (http://spks.naks.ru/cert/reestr_centers/detail.php?ID=2491248).

 Обращаться :
183001, г. Мурманск, ул. Подгорная д.80, каб. 218

Костылев Юрий Алексеевич