Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Образование

Реализуемые образовательные стандарты

Среднее профессиональное образование (по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих) с получением среднего общего образования на базе основного общего образования (9 классов)

Наименование специальности

Срок обучения

Квалификация

Образовательная программа

Учебный план

Образовательный стандарт

1

Повар, кондитер

2 года
10 месяцев

Повар, кондитер

260807.01 ОП
260807.01 ОП
43.01.09 ОП

260807.1 УП
43.01.09 УП

ОС

2

Электрорадиомонтажник судовой

2 года
10 месяцев

Радиомонтажник судовой, электромонтажник судовой

ОП

УП

ОС

3

Судоводитель-помощник механика маломерного судна

2 года
10 месяцев

Матрос, Моторист (машинист), Рулевой (кормщик)

ОП

УП

ОС

4

Контролер банка

2 года
10 месяцев

Контролер банка, Кассир

ОП

УП

ОС

5

Станочник (металлообработка)

2 года
10 месяцев

Оператор станков с программным управлением. Станочник широкого профиля

ОП

УП

ОС

6

Бурильщик морского бурения скважин

2 года
10 месяцев

Дизелист плавучего бурильного агрегата в море. Слесарь по монтажу и ремонту оснований морских буровых и эстакад

ОП

УП

ОС

7

Судостроитель – судоремонтник металлических судов

2 года
10 месяцев

Судокорпусник-ремонтник, Электрогазосварщик

ОП

УП

ОС

8

Слесарь-монтажник судовой

2 года
10 месяцев

Трубогибщик судовой, Трубопроводчик судовой, Слесарь-монтажник судовой

ОП

УП

ОС

9

Автомеханик

2 года
10 месяцев

Слесарь по ремонту автомобилей, Оператор заправочных станций, Водитель автомобиля

ОП
ОП
Раб. прогр. кат. "В"
Раб. прогр. кат. "С"

УП

ОС

10

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

2 года
10 месяцев

Газосварщик, Электрогазосварщик, Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах,
Электросварщик ручной сварки, Газорезчик.

ОП

УП

ОС

11

Продавец, контролер – кассир

2 года
10 месяцев

Кассир торгового зала
Контролер-кассир
Продавец непродовольственных товаров
Продавец продовольственных товаров

ОП
ОП

УП

ОС

12

Токарь на  станках с числовым  программным  управлением

2 года 
10 месяцев

токарь
токарь-расточник

ОП

УП

ОС

13

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

2 года 
10 месяцев

сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом
сварщик  частично  механизированной  сварки плавлением
сварщик  ручной  дуговой сварки неплавящимся     электродом  в защитном  газе

ОП

УП

ОС

Среднее профессиональное образование (программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих) на базе среднего общего образования (11 классов)

Наименование специальности

Срок обучения

Квалификация

Образовательная программа

Учебный план

Образовательный стандарт

1

Судостроитель – судоремонтник металлических судов

10 месяцев

Котельщик судовой, Сборщик-достройщик судовой, Сборщик корпусов металлических судов, Слесарь-монтажник судовой, Судокорпусник-ремонтник, Электрогазосварщик

ОП

УП

ОС

Среднее профессиональное образование (по программам подготовки специалистов среднего звена) на базе основного общего образования, очное обучение (9 классов)

Наименование специальности

Срок обучения

Квалификация

Образовательная программа

Учебный план

Образовательный стандарт

1

Технология машиностроения

4 года
10 месяцев (углубленная подготовка)

Специалист по технологии машиностроения

ОП

УП

ОС

2

Сварочное производство

3 года
10 месяцев

Техник

ОП

УП

ОС

3

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

3 года
10 месяцев

Техник

ОП

УП

ОС

4

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

2 года
10 месяцев

Товаровед-эксперт

ОП

УП

ОС

5

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

3 года
10 месяцев

Техник

ОП

УП

ОС

6

Судостроение

3 года
10 месяцев

Техник

ОП

УП

ОС

Среднее профессиональное образование (по программам подготовки специалистов среднего звена) на базе среднего общего и начального профессионального образования, очное обучение (11 классов)

Наименование специальности

Срок обучения

Квалификация

Образовательная программа

Учебный план

Образовательный стандарт

1

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

2 года
10 месяцев

Техник

ОП

УП

ОС

2

Судостроение

2 года
10 месяцев

Техник

ОП

УП

ОС

Профессиональное обучение на базе общеобразовательной школы VIII вида без получения среднего общего образования

Наименование специальности

Срок обучения

Квалификация

Образовательная программа

Учебный план

Образовательный стандарт

1

Повар

1 год
10 месяцев

Повар

ОП

УП

2

Продавец продовольственных товаров

1 год
10 месяцев

Продавец продовольственных товаров

ОП

УП

Численность обучающихся

Численность обучающихся
ГАПОУ МО «МИК» на 1.06.2017г.
Учебные корпуса: Фестивальная 24, Подгорная, 80, ул. Приморская, д.2

№ п/п

Профессии

Номер группы

Кол-во обуч-ся

Студенты дневной очной формы, среднее профессиональное образование (программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих)

I курс

1

Электрорадиомонтажник судовой

10

15

2

Повар, кондитер

12, 13, 14

74

3

Бурильщик морского бурения скважин

15

25

4

Станочник (металлообработка)

16.1

4

5

Токарь на станках с числовым программным управлением

16.2

11

6

Судостроитель-судоремонтник металлических судов

11

21

7

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

17

23

Всего:

173

II курс

8

Контролер банка

21

24

9

Повар, кондитер

22, 23, 24

71

10

Бурильщик морского бурения скважин

25

24

11

Станочник (металлообработка)

26

21

12

Судостроитель-судоремонтник металлических судов

27.1, 27.2

45

13

Электрорадиомонтажник судовой

29

24

 

Всего:

209

III курс

14

Судоводитель – помощник механика маломерного судна

30

25

15

Контролер банка

31

24

16

Повар,  кондитер

32, 33, 34

69

17

Бурильщик морского бурения скважин

35

27

18

Станочник (металлообработка)

36

20

19

Судостроитель-судоремонтник металлических судов

37

25

Всего:

190

Студенты дневной очной формы, среднее профессиональное образование (по программам подготовки специалистов среднего звена)

I курс

20

Технология машиностроения

102

16

21

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

103

25

22

Судостроение

105

24

23

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

106.1, 106.2

43

24

Сварочное производство

101.1, 101.2

46

Всего:

154

II курс

25

Сварочное производство

201.1, 201.2

55

26

Технология машиностроения

202

26

27

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

203

28

28

Судостроение

205

26

29

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

206

27

Всего:

162

III курс

30

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического транспорта

306.1, 306.2

51

31

Сварочное производство

301.1, 301.2

44

32

Технология машиностроения

302

23

33

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

303

26

34

Судостроение

305.1, 305.2, 305.3

55

35

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

304

24

Всего:

223

IV курс

36

Сварочное производство

401

24

37

Технология машиностроения

402

22

38

Судостроение

41Р

19

39

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического транспорта

44Р, 406

36

40

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

403.1, 403.2

42

Всего:

143

V курс

41

  Технология машиностроения

502

16

Всего:

16

Профессиональное обучение на базе общеобразовательной школы VIII вида без получения среднего общего образования

51

Продавец продовольственных товаров

18

11

52

Повар

19

11

53

 Продавец продовольственных товаров

28

17

Всего:

39

Всего в академическом отпуске:

24

Итого (бюджет): 

1309

Итого:

1333

Приказы о зачислении студентов дневной (очной) формы обучения на бюджетной основе.