Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Образование

Реализуемые образовательные стандарты

Среднее профессиональное образование (по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих) с получением среднего общего образования на базе основного общего образования (9 классов)

Наименование специальности

Срок обучения

Квалификация

Образовательная программа

Учебный план

Образовательный стандарт

1

Повар, кондитер

2 года
10 месяцев

Повар, кондитер

260807.01 ОП
260807.01 ОП
43.01.09 ОП

260807.1 УП
43.01.09 УП

ОС

2

Электрорадиомонтажник судовой

2 года
10 месяцев

Радиомонтажник судовой, электромонтажник судовой

ОП

УП

ОС

3

Судоводитель-помощник механика маломерного судна

2 года
10 месяцев

Матрос, Моторист (машинист), Рулевой (кормщик)

ОП

УП

ОС

4

Контролер банка

2 года
10 месяцев

Контролер банка, Кассир

ОП

УП

ОС

5

Станочник (металлообработка)

2 года
10 месяцев

Оператор станков с программным управлением. Станочник широкого профиля

ОП

УП

ОС

6

Бурильщик морского бурения скважин

2 года
10 месяцев

Дизелист плавучего бурильного агрегата в море. Слесарь по монтажу и ремонту оснований морских буровых и эстакад

ОП

УП

ОС

7

Судостроитель – судоремонтник металлических судов

2 года
10 месяцев

Судокорпусник-ремонтник, Электрогазосварщик

ОП

УП

ОС

8

Слесарь-монтажник судовой

2 года
10 месяцев

Трубогибщик судовой, Трубопроводчик судовой, Слесарь-монтажник судовой

ОП

УП

ОС

9

Автомеханик

2 года
10 месяцев

Слесарь по ремонту автомобилей, Оператор заправочных станций, Водитель автомобиля

ОП
ОП
Раб. прогр. кат. "В"
Раб. прогр. кат. "С"

УП

ОС

10

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

2 года
10 месяцев

Газосварщик, Электрогазосварщик, Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах,
Электросварщик ручной сварки, Газорезчик.

ОП

УП

ОС

11

Продавец, контролер – кассир

2 года
10 месяцев

Кассир торгового зала
Контролер-кассир
Продавец непродовольственных товаров
Продавец продовольственных товаров

ОП
ОП

УП

ОС

12

Токарь на  станках с числовым  программным  управлением

2 года 
10 месяцев

токарь
токарь-расточник

ОП

УП

ОС

13

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

2 года 
10 месяцев

сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом
сварщик  частично  механизированной  сварки плавлением
сварщик  ручной  дуговой сварки неплавящимся     электродом  в защитном  газе

ОП

УП

ОС

Среднее профессиональное образование (программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих) на базе среднего общего образования (11 классов)

Наименование специальности

Срок обучения

Квалификация

Образовательная программа

Учебный план

Образовательный стандарт

1

Судостроитель – судоремонтник металлических судов

10 месяцев

Котельщик судовой, Сборщик-достройщик судовой, Сборщик корпусов металлических судов, Слесарь-монтажник судовой, Судокорпусник-ремонтник, Электрогазосварщик

ОП

УП

ОС

Среднее профессиональное образование (по программам подготовки специалистов среднего звена) на базе основного общего образования, очное обучение (9 классов)

Наименование специальности

Срок обучения

Квалификация

Образовательная программа

Учебный план

Образовательный стандарт

1

Технология машиностроения

4 года
10 месяцев (углубленная подготовка)

Специалист по технологии машиностроения

ОП

УП

ОС

2

Сварочное производство

3 года
10 месяцев

Техник

ОП

УП

ОС

3

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

3 года
10 месяцев

Техник

ОП

УП

ОС

4

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

2 года
10 месяцев

Товаровед-эксперт

ОП

УП

ОС

5

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

3 года
10 месяцев

Техник

ОП

УП

ОС

6

Судостроение

3 года
10 месяцев

Техник

ОП

УП

ОС

Среднее профессиональное образование (по программам подготовки специалистов среднего звена) на базе среднего общего и начального профессионального образования, очное обучение (11 классов)

Наименование специальности

Срок обучения

Квалификация

Образовательная программа

Учебный план

Образовательный стандарт

1

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

2 года
10 месяцев

Техник

ОП

УП

ОС

2

Судостроение

2 года
10 месяцев

Техник

ОП

УП

ОС

Профессиональное обучение на базе общеобразовательной школы VIII вида без получения среднего общего образования

Наименование специальности

Срок обучения

Квалификация

Образовательная программа

Учебный план

Образовательный стандарт

1

Повар

1 год
10 месяцев

Повар

ОП

УП

2

Продавец продовольственных товаров

1 год
10 месяцев

Продавец продовольственных товаров

ОП

УП

Численность обучающихся

Численность обучающихся
ГАПОУ МО «МИК» на 1.06.2017г.
Учебные корпуса: Фестивальная 24, Подгорная, 80, ул. Приморская, д.2

№ п/п

Профессии

Номер группы

Кол-во обуч-ся

Студенты дневной очной формы, среднее профессиональное образование (программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих)

I курс

1

Контролер банка

11

23

2

Повар, кондитер

12, 13, 14

74

3

Бурильщик морского бурения скважин

15

24

4

Станочник (металлообработка)

16

22

5

Судостроитель-судоремонтник металлических судов

17.1, 17.2

45

Всего:

188

II курс

6

Судоводитель-помощник механика маломерного судна

20

24

7

Контролер банка

21

24

8

Повар, кондитер

22, 23, 24

69

9

Бурильщик морского бурения скважин

25

27

10

Станочник (металлообработка)

26

20

11

Судостроитель-судоремонтник металлических судов

27

25

Всего:

188

III курс

12

Судоводитель – помощник механика маломерного судна

30

17

13

Контролер банка

31

22

14

Повар, кондитер

32, 33, 35Р

63

15

Станочник (металлообработка)

36

9

16

Автомеханик

34

17

17

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

35

19

Всего:

147

Студенты дневной очной формы, среднее профессиональное образование (по программам подготовки специалистов среднего звена)

I курс

18

Электрорадиомонтажник судовой

19

23

19

Сварочное производство

101.1, 101.2

47

20

Технология машиностроения

102

25

21

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

103

25

22

Судостроение

105

23

23

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

106

24

Всего:

167

II курс

24

Сварочное производство

201.1, 202.2

45

25

Технология машиностроения

202

24

26

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

203

24

27

Судостроение

205.1, 205.2, 205.3

55

28

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

206.1, 206,2

51

29

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

204

25

Всего:

224

III курс

30

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

306, 34Р, 39Р

46

31

Сварочное производство

301

24

32

Технология машиностроения

302

20

33

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

303.1, 303.2

42

34

Судостроение

31Р

19

35

Коммерция (по отраслям)

37Р

20

Всего:

171

IV курс

36

Сварочное производство

401

18

37

Технология машиностроения

402

15

38

Судостроение

41Р

18

39

Электрорадиомонтажник судовой

44Р

15

40

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

403

25

Всего:

91

V курс

41

Технология машиностроения

502

12

Всего:

12

Студенты заочного отделения, среднее профессиональное образование
(по программам подготовки специалистов среднего звена)

I курс

42

Судостроение

11-З

23

43

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического транспорта

19.01, 19.02, 19.03

78

44

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

16

26

Всего:

127

II курс

45

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического транспорта

29.1-З, 29.2

47

46

Судостроение

21

33

Всего:

80

III курс

47

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического транспорта

39

33

48

Экономика и бухгалтерский учет

37

4

Всего:

37

IV курс

48

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического транспорта

49

10

Всего:

10

Профессиональное обучение на базе общеобразовательной школы VIII вида без получения среднего общего образования

49

Продавец продовольственных товаров

18

18

50

Повар

28К

12

Всего:

30

Всего в академическом отпуске:

27

Итого (бюджет):

1245

Итого (внебюджет):

254

Итого:

1499

Приказы о зачислении студентов дневной (очной) формы обучения на бюджетной основе.