Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

30 января 2023 года состоялось ВКС

 

30 января 2023 года на базе ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж», регионального координационного центра всероссийского движения «Профессионалы» состоялось совещание по вопросам организации и проведения Регионального чемпионата «Профессионалы» в рамках новой концепции Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству в Мурманской области.

В совещании приняли участие руководители и педагогические работники Мурманской области, главный специалист Министерства образования и науки Мурманской области, заместитель директора ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж». В рамках совещания состоялись выступления:

  • Зубрицкая Елена Михайловна, главный специалист отдела профессионального образования Министерства образования и науки Мурманской области, «Общие положения новой концепции Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы».
  • Семенова Светлана Александровна, заместитель директора ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж», «Особенности проведения Регионального чемпионата «Профессионалы-2023».

Вопросами для обсуждения стали изменения в процедуре организации и проведения региональных чемпионатов «Профессионалы», которые должны быть организованы по компетенциям, согласованным с работодателями. Предприятия-партнеры совместно с конкурсными площадками теперь будут разрабатывать конкурсные задания, исходя из потребностей конкретного производства, инфраструктурные листы с перечнем необходимого оборудования, инструментов, расходных материалов, а победителям и призерам чемпионата должны быть предоставлены места стажировок и трудоустройства. Все изменения призваны максимально ориентировать чемпионатное движение на развитие региональной экономики.