Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Военно-спортивная игра «Лазертаг»

 13 апреля  в рамках  городского проекта «Студенческая среда»  прошла военно-спортивная игра «Лазертаг». Она проходила на базе Молодежного центра гражданско-патриотического воспитания.

«Лазертаг» - это высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно, «поражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).  Так же перед командами стояла задача захватить флаг у команды-соперника и без потерь донести до своей базы.

Перед началом турнира инструкторы ознакомили участников с оружием, техникой безопасности, правилами оказания первой медицинской помощи. В игре приняли участие 14 команд из образовательных организаций г. Мурманска. В ходе упорных боев 1 место заняла команда «Крестоносцы», капитан – Стрелкова Кирилл (101.2 гр.) и 3 место заняла команда «Брусничные войска», капитан- Крючков Дмитрий (305 гр.). Поздравляем победителей!!!